598530-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brenner-Nordzulauf (Streckenplanung zur Trassenauswahl)
Referenznummer der Bekanntmachung: 15TEI14406
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Trassenauswahl im Bereich südl. Rosenheim – Schaftenau sowie Korridorstudie im Großraum Rosenheimzu
möglichen Strecken-Anschlüssen an die DB Strecken Rosenheim-München, Rosenheim-Wasserburg
undRosenheim-Salzburg.