598532-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bestattungsdienste – Friedhofarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedhofarbeiten
BeschreibungBestattungsarbeiten und Pflegearbeiten auf den drei städtischen Friedhöfen im Stadtgebiet. Zu den Aufgaben zählt: - Rasen mähen - Hecken schneiden - Sarggräber ausheben - Urnengräber ausheben - etc.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBestattungsarbeiten
BeschreibungZu den Aufgaben zählen: -Herstellung der Gräber -Bodenlieferung -Abrissarbeiten
Interne KennungLOT-0001 E36321881
Haupteinstufung (cpv): 98371110 Beerdigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDem AG wird das Recht eingeräumt den Vertrag durch einseitige Erklärung zweimal um ein Jahr zu verlängern
LosLOT-0002
TitelPflegearbeiten
BeschreibungZu den Aufgaben zählen: -Grünflächenpflege -Gehölzerpflege -Wegpflege -Winterdienst
Interne KennungLOT-0002 E36321881
Haupteinstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
Beschreibung der OptionenDem AG wird das Recht eingeräumt den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.