598558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung88250 Weingarten, Kirchplatz 16, PH Weingarten, NWZ, Sanierung Ökonomiegebäude - Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI. In Verbindung mit diesem Verfahren sollen die Grundleistungen der Leistungsphase 2 bis 8, sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9 vergeben werden. Weingarten, Kirchplatz 16 - Sanierung und Umbau Ökonomiegebäude zur Mensaria Gesamtsanierung Ökonomiegebäude (Baujahr 1710) als Teil der ehemaligen Schloss- und Klosteranlage Martinsberg in Weingarten. Die künftige Mensaria wird vom Seezeit Studierendenwerk Bodensee betrieben und durch die Pädagogische Hochschule Weingarten genutzt. Die Maßnahme umfasst die Instandsetzung und Restaurierung des gesamten Gebäudes einschließlich der Gebäudetechnik. Der Hochschulbetrieb auf dem Martinsberg wird während der Baumaßnahme fortgeführt. Die Bauwerkskosten (KG 300 - 400) betragen ca. 8.430.000 Euro brutto. Die Baudurchführung ist von 11/2027 bis 05/2030 vorgesehen.
Interne Kennung25-71080
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung88250 Weingarten, Kirchplatz 16, PH Weingarten, NWZ, Sanierung Ökonomiegebäude Gebäudeplanung - Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI. Es erfolgt die stufenweise Beauftragung der Grundleistungen der Leistungsphase 2 bis 8 gemäß HOAI, sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-71080 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.