598572-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung von Lizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung von Lizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud
BeschreibungAusgeschrieben wird die Verlängerung von 900 Nutzerlizenzen der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud für weitere 3 Jahre.
Interne Kennung2026_IT_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProdukt "Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud" Stückzahl 900 CCU (Concurrent User (gleichzeitige Benutzer))
Interne KennungLOT-0000