See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de pièces détachées dans le cadre des opérations de maintenance à mi-vie du tramway de Clermont-Ferrand
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat et la livraison de pièces détachées nécessaires à la réalisation des opérations de maintenance à mi-vie des matériels roulants tramways de la Régie T2C, portant sur un parc de 25 rames Translohr STE4 de première génération THR1
Interne Kennung: VJ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eléments de chaine de traction
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 235 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Air comprimé
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 90 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Accessoires de carrosserie divers
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 220 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Portes
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 450 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Roulements et joints
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 9 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Climatisation
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 75 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Eléments mécaniques, essieux et guidage
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande conclu avec plusieurs opérateurs économiques (3 au maximum) avec maximum annuel fixé à 350 000,00 euro(s) HT, pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification
Interne Kennung: 7