598581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro GLT, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8 (020-25-00531)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW DU / Essen / UDE / Sanierung und Abbruch, Gebäude R12 R, Campus Essen / Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro GLT, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8 (020-25-00531)
BeschreibungEs handelt sich um die Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro GLT, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8, unter Anwendung der BIM-Methode für die Leitungsphasen 1 bis 9. Genaueres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung020-25-00531
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Universität Duisburg-Essen (UDE), Campus Essen, sollen für die Geistes- und Gesellschaftswissenschaften der Gebäudekomplex R12 R modernisiert und saniert sowie das Erdgeschoss des Flachbaus abgerissen werden. Von der Sanierung betroffen sind im Gebäudekomplex R12 R die Ebenen UG bis 07 zuzüglich des Flachdachs und das Untergeschoss des Flachbaus. Genaueres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 1 bis 3 beauftragt. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Der BLB behält sich vor, erforderliche weitere Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.