598582-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Fachausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW CAT B 1.1 / 1.3 inkl. Ausbildungsbefähigung gem. AEVO (PL 38)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002159305-reg KarrC Münster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80531100 Fachausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Vorbereitung der Lehrgangsteilnehmer zur Abnahme der Modulprüfungen EASA Part 66 Cerzifying Staff CAT B 1.1. / 1.3 sowie die Durchführung, Organisation und Bescheinigung der Modulprüfungen (Vollprüfungen) gemäß des Anhangs III (Teil-66) der Verordnung (EU) Nr. 1321/2014 in der Fassung vom 26.11.2014.
Leistungsgegenstand ist weiterhin die Vermittlung der Ausbildungsinhalte des DIHK- Rahmenlehrplans zur Vorbereitung auf die Ausbildereignungsprüfung gem. AEVO inklusive der Anmeldung zur Prüfung und Wiederholungsprüfung.
Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Fortbildung und die Vorbereitung auf die Fortbildungsprüfungen. Der AN ist verpflichtet die Fortbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig sowie zeitlich und sachlich gegliedert so durchzuführen, dass das Fortbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann. Eine Lehrgangsplanung für die 1. Maßnahme ist im Entwurf mit dem Angebot einzureichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geplant sind acht in sich abgeschlossene Bildungsmaßnahmen bzw. Durchgänge der ZAW-Maßnahme. Eine Aufteilung der Maßnahmen in einzelne Lose erscheint, wirtschaftlich begründet und bei Erhaltung gleichbleibender Ausbildungsqualität, nicht sinnvoll.