598587-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium (MAN)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium (MAN)
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium (MAN), Haydenstr. 49, 01309 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung jährlich = 1.310.600,83 m² Grundreinigung einmal jährlich = 1.246,32 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis Glasreinigung jährlich = 3.972,50 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027-31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftliche gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028.