598600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe von Reinigungsleistungen für die Gemeinde Panketal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Reinigungsleistungen für die Gemeinde Panketal
BeschreibungEuropaweite Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in kommunalen Gebäuden und Liegenschaften der Gemeinde Panketal. Die Vergabe erfolgt aufgeteilt in sechs Lose.
Interne Kennung67 20 04 / Reinigung 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung - Rathaus/Gemeindebibliothek
BeschreibungLos 1 umfasst die Unterhaltsreinigung der Gemeindebibliothek und des Rathauses Panketal. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 1.3 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung - kommunale Liegenschaften
BeschreibungLos 2 umfasst die Unterhaltsreinigung des Bauhofs, der Freiwilligen Feuerwehr Schwanebeck, des Friedhofs Schwanebeck, des Gemeinschaftshauses, des JC Traumschloss und des Freizeithauses Würfel e. V. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 2.7 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung - Grundschule, Hort und Feuerwehr Zepernick
BeschreibungLos 3 umfasst die Unterhaltsreinigung der Grundschule Zepernick Altbau, der Grundschule Zepernick EWNB, des Horts Zepernick in der Schönerlinder Str. 47 a sowie der Freiwilligen Feuerwehr Zepernick. Zusätzlich sind Preisangaben für Grundreinigungsleistungen für diverse Objekte des Loses auf Abruf vorgesehen. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung - Schwanenhalle/Sportmensa
BeschreibungLos 4 umfasst die Unterhaltsreinigung der Schwanenhalle und der Sportmensa. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 4.3 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung - Kita Pankekinder
BeschreibungLos 5 umfasst die Unterhaltsreinigung der Kita Pankekinder. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 5.2 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelUnterhaltsreinigung - Kita da Vinci
BeschreibungLos 6 umfasst die Unterhaltsreinigung der Kita da Vinci. Zusätzlich besteht für die Bieter die Möglichkeit, im Preisblatt 6.2 freiwillige Preisangaben für Grundreinigungsleistungen auf Abruf abzugeben. Diese Abrufpreisangaben sind nach Maßgabe der Vergabeunterlagen nicht vergaberelevant und nicht bindend. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen und weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGlas-/Rahmenreinigung - kommunale Liegenschaften
BeschreibungLos 7 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Bauhofs, der Freiwilligen Feuerwehr Schwanebeck, des Friedhofs Schwanebeck, des Gemeinschaftshauses Mommsenstraße, des JC Traumschloss und des Freizeithauses Würfel e. V. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGlas-/Rahmenreinigung - Grundschule Zepernick
BeschreibungLos 8 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung der Grundschule Zepernick Altbau und der Grundschule Zepernick EWNB. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGlas-/Rahmenreinigung - Rathaus/Gemeindebibliothek
BeschreibungLos 9 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Rathauses Panketal und der Gemeindebibliothek. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGlas-/Rahmenreinigung - Sportmensa/Kita da Vinci/Schwanenhalle
BeschreibungLos 10 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung der Sportmensa, der Kita da Vinci und der Schwanenhalle. Art, Umfang, Reinigungsintervalle, Reinigungsflächen sowie weitere objektspezifische Anforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, den Leistungsverzeichnissen und den Preisblättern.
Interne Kennung10