598608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz
BeschreibungBauleistungen gemäß Leistungsverzeichnis Gussasphaltestrich Ausgleichschicht auf vorhandenene Decken Höhenaufmaß 1 psch Untergrund reinigen, grober Schmutz 1860 m² Untergrundvorbereitung, Betonfräsen 1860 m² Epoxidharz mit Quarzsand 1860 m² Haftbrücke 1860 m² Korrosionsschutz, 300 St PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 6 mm 370 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 15 mm 370 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 20 mm 370 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 30 mm 370 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 10 mm 1860 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 40 mm 95 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 50 mm 95 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 60 mm 95 m² PCC I/RM Mörtel, Beschichtungsdicke ca. 80 mm 95 m² FA1 - Boden auf Unterbeton, p=<3,0 kN/m² Perlite-Dämmplatten, EPB, 50 mm, Asphaltestrich 100 m² Trennschicht aus Rohfilzpappe 100 m² Randstreifen, Rippenpappe 60 m Gussasphaltestrich auf Dämmung, AS 8 IC 10 T30, 100 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 100 m² FA2 - Boden auf vorh. Deckenkonstruktion, p=<3,0 kN/m² Trennschicht aus Rohfilzpappe 1165 m² Randstreifen, Rippenpappe 475 m Gussasphaltestrich auf Trennlage, AS 3 IC 10 T30, 1165 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 1165 m² FA3 - Boden auf vorh. Deckenkonstruktion, p=<3,0 kN/m², Sanitärräume Trennschicht aus Rohfilzpappe 110 m² Randstreifen, Rippenpappe 110 m Gussasphaltestrich auf Trennlage, AS 3 IC 10 T30, 110 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 110 m² Zulage für Ausbildung örtl. Gefälle jeweils ca. 1m2 4 St Schalung Aussparung in Estrich 40 x 40 FE 4 St Fußbodeneinlauf einbauen 4 St FA4 - Boden auf vorh. Deckenkonstruktion, p=<5,0 kN/m², Flure Trennschicht aus Rohfilzpappe 410 m² Randstreifen, Rippenpappe 210 m Gussasphaltestrich auf Trennlage, AS 8 IC 10 T35, 410 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 410 m² FA5 - Boden auf vorh. Deckenkonstruktion, p=<3,0 kN/m²; Schülerküche Trennschicht aus Rohfilzpappe 60 m² Randstreifen, Rippenpappe 36 m Gussasphaltestrich auf Trennlage, AS 3 IC 10 T30, 60 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 60 m² FN13, Flur Rampe Verbindungsgang Trittschalldämmung, 25-2 mm als Mehrschicht-Dämmplatten 45 m² Trennschicht aus Rohfilzpappe 60 m² Randstreifen, Rippenpappe 80 m Gussasphaltestrich auf Trennlage, AS 5 IC 10 T37, 36 m² Gussasphaltestrich auf Rampen 5-6 % 24 m² Absandung entfernen, Gussasphaltestrich 60 m² Anrampung im Altbau Raum 215.1 7 m² Auffüllung Raum 215.2 + 214 19 m² Anarbeitung an Stahlbetonstütze Ø 20 cm 5 St Sonstiges Trennschienen 30 m Schalung Estrich, h= bis 50 mm 45 m Herstellen der Bewegungsfuge 20 m Mehr- oder Minderstärke je 5 mm 100 m² Winkelschiene L 180 / 90 / 10 mm 12 m Winkelschiene L 110 / 110 / 10 mm 1,5 m Winkelschiene L 150 / 100 / 10 mm 13 m Perliteschüttung 10 mm 100 m² Perliteschüttung 20 mm 100 m² Holzfaserdämmplatte 8 mm 100 m² Holzfaserdämmplatte 20 mm 100 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 23 Gussasphaltestrich
BeschreibungBauleistung gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0001 E21379555
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 23 Gussasphaltestrich
Internal identifier: LOT-0001 E21379555