598618-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Bau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
BeschreibungVE 044 Lüftungsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 044 Lüftungsarbeiten
BeschreibungDer Neubau der Cleantech Innovation Park GmbH ist die zweite Baumaßnahme auf dem Campus, an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Grundstück ist über die naheliegende A70 bzw. die A73 ab Autobahnkreuz Bamberg gut erreichbar. Das Gebäude ist als viergeschossiger Baukörper ohne Unterkellerung in einer Holz-Hybridbauweise inkl. vorgesetztem Stahlbau geplant. Maximale Gebäudeabmessungen: - max. Gebäudehöhe 16.30m ü. FFB EG (±0.00 = 247,80 ü. NHN) - Gebäudeausdehnung: 41,65m x 26,65m - BGF ca. 3.650m² Die Leistung des AN beinhaltet: 465 m² Lüftungskanal 280 m Wickelfalzrohr 1 St Zentrales RLT-Gerät ZU & Abluft / Außenaufstellung 1 St Abluftventilator / Außenaufstellung 1 St Zuluftgerät / Hängend an Decke 11 St dezentrale, fassadengebundene RLT-Geräte
Interne KennungLOT-0001 KFO26-044