598642-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungs - Löschengruppenfahrzeug HLF20 für die Feuerwehr der Stadt Landshut
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11.
Das Fahrgestell, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Aufbau
Los-Nr.: 2
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11.
Der feuerwehrtechnische Aufbau, sowie alle enthaltenen Einbau- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Beladung
Los-Nr.: 3
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1, 2, 3 und DIN 14530-27:2019-11.