598674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Gase – Medizinische Gase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Gase
BeschreibungDie Universitätskliniken Aachen, Köln und Münster AöR beabsichtigen den Abschluss neuer Verträge über die Lieferung von medizinischen Gasen.
Interne KennungNRW UK 01/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
LosLOT-0001
TitelUniversitätsklinikum Aachen AöR
BeschreibungEs ist beabsichtigt, einen Vertrag über die Lieferung, Befüllung und Herstellung von medizinischen und nicht medizinischen Gasen in Druckgasbehältern und Stellung, Montage und Wartung von Tankanlagen inklusive Lieferung und Befüllung von medizinischen und nicht medizinischen Flüssiggasen in Tankanlagen und Kryobehältern einschließlich der damit zusammenhängenden logistischen Dienstleistungen zu schließen. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenWerden spätestens mit Aufforderung zur finalen Angebotsabgabe allen Bietern zur Verfügung gestellt.
LosLOT-0002
TitelUniversitätsklinikum Köln AöR
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUniversitätsklinikum Münster AöR
Interne KennungLOT-0003