598697-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 14 (+3) Niederflur-Gelenkomnibusse
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-405-01-03-0498
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121000 Busse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden 17 Niederflur-Gelenkomnibusse, davon 3 Fahrzeuge optional (100 % Niederflur) in vier Lieferlosen (3 Fahrzeuge bis zum 30.06.2022, 6 Fahrzeuge bis zum 31.12.2023, 4 Fahrzeuge bis zum 31.12.2024 und 1 plus optional 3 Fahrzeuge bis zum 31.12.2025 benötigt. Die Fahrzeuge werden sofort eingesetzt, um ihre Gebrauchsfähigkeit zu beweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungsbestandteile:
Fertigung, Lieferung und Inbetriebnahme von zulassungsfähigen Niederflur-Gelenkomnibusse für die Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG (MVB)