598737-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL RIM Kiel Lübeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00341
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SDL RIM Kiel am Standort Lübeck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Kiel betreuten Dienststellen.
Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.01.2023 für die Dauer von 48 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird eine beidseitige Kündigungsmöglichkeit nach 2 Jahren zum 31.12.2024 mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart.
Die anzugebenden Staffelpreise gelten für die gesamte Laufzeit und schließen weitere Anpassungen aus.
Objektbesichtigung
Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller von den Sicherheitsdienstleistungen betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Der Bieter bestätigt die räumliche Kenntnis der betroffenen Objekte mit seiner Unterschrift im An-gebotsschreiben (Vordruck D.0). Spätere Einreden wegen besonderer örtlicher Gegebenheiten werden nicht anerkannt.
Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.