598748-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Finanzamt Btz. - konzentr. Unterbringung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFinanzamt Btz. - konzentr. Unterbringung
BeschreibungTrockenbau 1 (Wände, Kellerdecke)
Interne Kennung25O20215/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorbereitende Arbeiten 1 St Werkstattplanung 1 St Schutzmaßnahmen Dämmarbeiten 1400 m² Deckendämmung Steinwolle v.a. auf Gewölbe Brandschutzbekleidungen 70 m Brandschutzbekleidung Stahl-Unterzüge Trockenbauwände 1200 m² Trockenbauwände GKB/F0/150mm/53dB 35 m² Trockenbauwände GKB/F0/200mm/57dB 35 m² Trockenbauwände GKB/F0/400mm/53dB 30 m² Trockenbauwände GKB/F30/150mm/53dB 30 m² Trockenbauwände GKB/F30/250mm/53dB Trockenbauwände, Bestand umschließend 45 m² Trockenbauwände GKB/F0/850mm/57dB 11 m² Trockenbauwände GKB/F30/600mm/0dB 11 m² Trockenbauwände GKB/F30/700mm/0dB 11 m² Trockenbauwände GKB/F30/600mm/0dB/RC3 Vorsatzschalen 660 m² Vorsatzschale GKB/F0/75mm/0dB 40 m² Vorsatzschale GKB/F0/75mm/53dB (53dB = zusammen mit halbbeplankter Wand) 10 m² Vorsatzschale GKB/F90/75mm/0dB Deckenkoffer 2-seitig 60 m Koffer 2-seitig 500x400mm GKB/F0/75mm/53dB (53dB = zusammen mit halbbeplankter Wand) 60 m Koffer 2-seitig 500x400mm GKB/F0/75mm/57dB (57dB = zusammen mit halbbeplankter Wand) Türöffnungen + Revitüren 13 St Öffnungen mit Revitüren 1-flügelig 700/900x2000mm 10 St Öffnungen mit Revitüren 2- flügelig 1200/1600x2000mm 50 St Türöffnungen 885/2135mm bis 1200x2135mm 6 St Türöffnungen groß 2000/2350mm bis 3300/2350mm Wandausschnitte 140 St Wandausschnitte rund DN50 bis DN500 90 St Wandausschnitte rechteckig 500cm² bis 8.000cm² 320 St Kabeldurchführungen Revisionsklappen 70 St Reviklappen Blech und GK 300x300 bis 1000x1000mm Mehraufwand 450 m² Wand oder Vorsatzschale GKBI statt GKB 40 m² Wand oder Vorsatzschale Zementbauplatte statt GKB 600 m Gleitender Deckenanschluss Wand 200 m Gleitender Deckenanschluss Vorsatzschale
Interne KennungLOT-0000