See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de séjours à destination des enfants de la Ville et du CCAS du Blanc-Mesnil
Beschreibung: Il s'agit d'un groupement de commandes entre la Ville et le CCAS du Blanc-Mesnil. La Ville est coordinatrice du groupement. La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Conformément à l'article R. 2123-5 du Code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de négocier et d'auditionner des candidats après analyse de leur offre dans les conditions décrites dans le règlement de la consultation. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les montants maximums annuels sont les suivants : Lot 1 120 000 euro(s)Lot 2 40 000 euro(s)Lot 3 3 195 000 euro(s)
Interne Kennung: 2026-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern, 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Séjour hiver
Beschreibung: Organisation de séjour durant l'hiver
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63515000 Reisedienste, 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern, 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Los: LOT-0002
Titel: Séjour printemps
Beschreibung: Organisation de séjour durant le printemps
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Séjour été
Beschreibung: Organisation de séjour durant l'été
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63515000 Travel services
Additional classification (cpv): 55243000 Children's holiday-camp services, 63510000 Travel agency and similar services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Séjour hiver
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 63515000 Travel services, 55243000 Children's holiday-camp services, 63510000 Travel agency and similar services
Lot: LOT-0002
Title: Séjour printemps
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Séjour été
Internal identifier: 3