598781-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strecke 5504 Farchant-Garmisch - Erneuerung der Oberleitungsanlage - Entwurfsplanung (Option LPH 6+7)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI66564
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf der Strecke 5504 ist die Oberleitungsanlage zwischen Farchant und Garmisch-Partenkirchen im Abschnitt von km 98,5 (Mast 98-10) bis km 100,5 (Querfeld 100-17 / 100-17a) technisch abgängig und muss erneuert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwurfsplanung Planung Erneuerung Oberleitungsanlage