2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DINAMIZACIÓN DE LA LECTURA Y PROMOCIÓN CULTURAL A LA BIBLIOTECA Y ESPACIO CULTURAL FONT DE LA MINA
Beschreibung: El objecto del contrato lo constituye la prestación del servicio de dinamización y promoción de la lectura así como la promoción y dinamización cultural en el espacio cultural-biblioteca Font de La Mina en Sant Adrián de Besòs. La Biblioteca Fuente de la Mina es un servicio dentro del conjunto del Espacio Cultural Fuente de La Mina de San Adrián de Besòs. Ambos espacios conforman el servicio cultural que se da en todo el espacio genérico (equipamiento municipal), llamado Espacio Cultural Fuente de La Mina en el que se tienen que distinguir, por un lado, la Biblioteca Fuenta de la Mina y, por otro, el propiamente dicho Espacio Cultural en el que se encuentran los servicios y salas para compartir tanto para los proyectos de dinamización de la lectura y cultura que realiza la Biblioteca com por las acciones culturales directamente dirigidas a entidades y población en general.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92500000 Library, archives, museums and other cultural services
5. Lot
Lot: LOT-0000