See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FIRMINY - Cité des Ainés - Marché de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Mission de Maîtrise d'Oeuvre comprenant : -1 tranche ferme pour la construction d'une Cité des Ainés regroupant un EHPAD de 167 lits, une Résidence Autonomie de 70 lits et un Pôle commun avec : -1 tranche optionnelle pour la Démolition du CTM 1 et des abords de la maison médicale -1 tranche optionnelle pour la Démolition de la friche "Enseigne ED"
Interne Kennung: 202405140800
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-52973
598812-2025 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – FIRMINY - Cité des Ainés - Marché de maîtrise d'oeuvre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202405140800
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-52973