598812-2026 - Ergebnis
Schweiz – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Employer Branding Kampagne Stadt Zürich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmployer Branding Kampagne Stadt Zürich
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung dient der Auswahl einer qualifizierten Agentur für die Weiterentwicklung und Umsetzung der gesamtstädtischen Employer Branding Kampagne der Stadt Zürich. Grundlage für die Angebotsausarbeitung bildet das Pflichtenheft. Die gesamtstädtische Employer Branding Kampagne hat zum Ziel, die Arbeitgeberin Stadt Zürich gesamthaft – mit all ihren Departementen, Dienstabteilungen und Betrieben – als attraktive Arbeitgeberin zu positionieren und ein positives, authentisches und differenzierendes Bild der Arbeitgeberin zu kommunizieren.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen