See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Actions collectives de formation pour la Direction régionale Hauts-de-France
Beschreibung: Le présent marché public est passé selon la procédure adaptée conformément aux dispositions des articles L2123-1 et R. 2123-1, 3° (Services sociaux et autres services spécifiques) du Code de la commande publique. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conformément aux articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est mono-attributaire. Conformément à l'article R.2162-4 2° du code de la commande publique, les marchés sont conclus sans montant minimum mais avec les montants maximums de commandes suivants pour la durée totale du marché public (reconductions comprises) : lot n°1 : 600 000 euro(s) HT / lot 2 : 450 000 euro(s) HT / lot 3 : 600 000 euro(s) HT / lot 4 : 200 000 euro(s) HT / lot 5 : 450 000 euro(s) HT Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. La date prévisionnelle de notification du marché public est le 17 novembre 2026
Interne Kennung: 31A26-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation métreuse - deviseuse dans le secteur de la construction - région Hauts-de-France (secteur central à l'échelle de la région)
Beschreibung: Description : Durée du marché : 48 mois. Durée à compter du 17/11/26 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique. Reconductions : Oui Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. A l'issue de la première période contractuelle de 12 mois, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Dans l'hypothèse où Constructys décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire via la plateforme de dématérialisation des marchés publics de Constructys au plus tard 2 mois avant l'échéance de la période contractuelle en cours. La date du indiquée à l'article durée est une date prévisionnelle. Fonds Communautaires : Oui La POEC est financée par Constructys
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Formation management à destination des chefs d'équipe et chefs de chantier dans le secteur de la Construction - région des Hauts-de-France (avec a minima un site dans un rayon de 30km autour d'Arras)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Formation management à destination des conducteurs de travaux, chargés d'affaires (BTP) et managers (BTP/négoce) - région des Hauts-de-France (avec a minima un site dans un rayon de 30km autour d'Arras)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Formation préparation, organisation et gestion de chantier de 2nd oeuvre à destination des chefs d'équipe et de chantier - région des Hauts-de-France (avec a minima un site dans un rayon de 30km autour d'Arras)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Formation maîtrise de chantier en rénovation globale - région Hauts-de-France (secteur central à l'échelle de la région)
Interne Kennung: 5