598816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – Supportverlängerung Oracle Exadata und Dienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupportverlängerung Oracle Exadata und Dienstleistung
BeschreibungEs soll der Support für die bestehenden Datenbank-Systeme Oracle Exadata für 24 Monate verlängert werden (Hardware und Software). Darüber hinaus werden Dienstleistungen benötigt. Die Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt.
Interne Kennung5470-E-I-035/20 SH 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001