2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accueil, de réservation, d'information, de vente, d'accompagnement des publics et prestations de contrôle, de sécurité incendie et de sûreté des musées de la Ville de Reims et du centre de conservation des œuvres-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’accueil, la réservation, l’information, la vente, l’accompagnement des publics et le contrôle, la sécurité incendie et la sûreté des musées de la Ville de Reims et du centre de conservation des œuvres.
Interne Kennung: 2026VI9033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: - Le présent accord-cadre est établi pour une durée de quarante-huit (48) mois à compter de sa date de notification. - Chaque lot est un accord-cadre « composite », correspondant pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre. La partie accord-cadre est principalement exécutée par émission de bons de commande, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Elle donnera également lieu à la conclusion de marchés subséquents, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-9 du code de la commande publique. Lors de la survenance d’un besoin relevant de la partie à marchés subséquents, le titulaire sera invité par voie électronique à compléter par écrit son offre initiale, en fournissant un devis détaillé et tout document demandé dans les délais qui lui seront indiqués. - La partie accord-cadre (bons de commande et marchés subséquents) est conclue sans minimum et avec un maximum de 2 000 000 euros HT pour le lot 1 et de 500 000 euros HT pour le lot 2. - Les délais d'exécution seront précisés dans chaque bon de commande. - Début prévisionnel d'exécution : Lot 1 : fin mai/début juin 2027 ; Lot 2 : 1er janvier 2027 pour le centre de conservation et mi-juin 2027 pour le musée des Beaux-arts.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’accueil, de réservation, d’information, de vente, d’accompagnement des publics au musée des Beaux-arts et musée de la Reddition
Beschreibung: Prestations d’accueil, de réservation, d’information, de vente, d’accompagnement des publics au musée des Beaux-arts et musée de la Reddition
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de contrôle, de sécurité incendie et de sûreté au musée des Beaux-arts et au centre de conservation des œuvres
Beschreibung: Prestations de contrôle, de sécurité incendie et de sûreté au musée des Beaux-arts et au centre de conservation des œuvres
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026VI9033
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92521000 Museum services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 79710000 Security services