2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services relatifs au planning, à la réservation et à l’achat d’espaces média au profit du TEC
Beschreibung: Le TEC a lancé un vaste programme de transformation qui couvre les années 25-29. En matière de stratégie de communication, le TEC met en avant la nécessité d’une approche optimisée et cohérente en matière de gestion des campagnes publicitaires pour accompagner tout le funnel de conversion. Malgré une forte notoriété en Wallonie, le TEC évolue dans un environnement médiatique de plus en plus compétitif. Cette réalité met en évidence la nécessité de renforcer sa présence publicitaire pour réaffirmer son positionnement et attirer une nouvelle clientèle ainsi que de nouveaux collaborateurs. En outre, la diversité des canaux de communication et la fragmentation des audiences imposent une planification stratégique des investissements médias. Cette démarche doit s’inscrire dans un cadre d’optimisation continue pour garantir la rentabilité des campagnes publicitaires et la rencontre de nos objectifs. L’objet du présent marché de services porte sur des prestations de services relatifs au planning, à la réservation et à l’achat d’espaces média au profit du TEC.
Interne Kennung: DT-DM-2025-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341200 Werbeverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DT-DM-2025-04 - LOT1
Interne Kennung: 1