598846-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Lieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
BeschreibungLieferung von ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks.
Interne KennungRFG 01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Regiobahn Fahrbetriebsgesellschaft mbH vergibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 4.000 m³ schwefelarmen Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in Teillieferungen zu je 30 m³ inkl. Befüllung der unterirdischen Tanks im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028.