598854-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
BeschreibungBauvorhaben Neubau Integrierte Leitstelle Ingolstadt Besenbinderstraße 4 85139 Wettstetten Bauherrschaft: ZRF Region Ingolstadt Auf der Schanz 30 85049 Ingolstadt Gewerk: Baumeisterarbeiten Bodenplatten: 800 m² Decken: 3000 m² Wände außen StB: 2000 m² Wände innen StB: 2500 m² Wände Mauerwerk: 35 m² Auffüllungen: 2500 m³ Sauberkeitsschicht/Baugrubensohle: 805 m² FT-Treppenläufe: 18 Stück Betonstahl: 385 t Abdichtung/Dämmung: 2500 m²
Interne KennungILS-2025-021-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262690 Modernisierung von Altbauten
5. Los
LosLOT-0000