See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure adaptée
Beschreibung: La présente consultation est passée selon une procédure adaptée librement définie par le pouvoir adjudicateur dans le respect des dispositions de l'article L.2123-1 du code de la commande publique avec possibilité de négociation avec tous les candidats.
Interne Kennung: AOA 6984 25 82
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord cadre à bons de commande d'Etudes environnementales du projet d'extension de la ZA de Chacé
Beschreibung: Mission 1 : Diagnostic Environnemental et définition des enjeux Mission 2 : Etude hydraulique préalable Mission 3 : Formulaire d'examen au cas par cas Mission 4 : Etude d'impact et son résumé non technique Mission 5 : Rapport Zones Humides Mission 6 : Réunion pour cadrage préalable Mission 7 : Etude d'incidence Natura 2000 Mission 8 : Etude ENR Mission 9 : Etude de perméabilité des sols Mission 10 : Aide à la rédaction du mémoire en réponse à l'avis de l'AE et actualisation de l'Etude d'impact et de son résumé non technique Mission 11 : Actualisation de l'Etude d'Impact et de son résumé non technique suite à la participation du public
Interne Kennung: Etudes environnementales