598898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw in einer Bundeswehr-Liegenschaft)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach UZwGBw in einer Bundeswehr-Liegenschaft)
BeschreibungBeschreibung: Pförtnerdienst für das Musterungszentrum Neubrandenburg (Sicherheitsdienstleistung ohne Befugnisse nach dem UZwGBw* in einer Bundeswehr-Liegenschaft)
Interne Kennung6003101788-BwDLZ Torgelow
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBesondere Dienstleistung im Sinne des § 130 Absatz 1 GWB.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages über Sicherheitsdiesntleistungen für die Bundeswehr ohne Befugnisse nach UZwGBw für das Musterungszentrum Neubrandenburg, (Pförtnerdienst) Laufzeit des Vertrages: 01.03.2027 - 03.03.2031 (Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 4 Jahre). Anforderung für die Liegenschaften: Wachkategorie C (personelle Wachleistung ohne Befugnisse nach dem UZwGBw*) Die Wachaufgaben sind zu erfüllen mit : - 2 Sicherheitsdienstmitarbeiter/innen 24 Std. / 7 Tage pro Woche (365 bzw. 366 Tage pro Jahr/4 Jahre) in der 12-Std.-Schicht, Lohngruppe 2b Die genaue Leistungsbeschreibung sowie die Allgemeine Forderung (Anlage 1 zum Vertrag) wird erst in der Angebotsphase den aufgrund der Auswertung des Teilnahmewettbewerbs ausgewählten Bietern bekannt gegeben.
Interne KennungLOT-0000