See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobilgeräte, Services und Engineering MDM
Beschreibung: Gesucht werden Anbieterfirmen für die folgenden Services: * Los 1: Kauf Mobiler Endgeräte (Handys, Smartphones, Tablet-Computer) für Mitarbeitende der Stadt Winterthur mit Dienstleistungen in allen Phasen des Geräte-Lebenszyklus * Los 2: Engineering-Dienstleistungen zum Mobile Device Management
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Engineering MDM (Mobile Device Management)
Beschreibung: Engineering-Dienstleistungen zum Mobile Device Management gemäss Auftragsrecht (Art. 394 ff. OR)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Dienstleistungsstunden "Professional" • Dienstleistungsstunden "Senior"