598949-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Betonwerkstein- und Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetonwerkstein- und Estricharbeiten
BeschreibungVivantes Klinikum Neukölln, Rudower Str. 48, 12351 Berlin Herstellung einer Funktionsanbindungzwischen Neubau H50 und Bestandsgebäude im H30 Betonwerkstein- und Estricharbeiten
Interne KennungP_0551-2018_KNK-30-A08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm Klinikum Neukölln soll der Neubau Nordkopf H50 mit dem bestehenden Bettenhaus H30 verbunden werden, hierfür ist es notwendig eine Funktionsanbindung vom H50 zum H30 in Form einer Magistrale über zwei Ebenen zu schaffen. Diese Magistrale verläuft durch den zweigeschossigen, noch vorhandenen ca. 300m² offenen Lichthof, der im Zuge der Baumaßnahme mit einer Zwischendecke und einem Glasdach geschlossen wird. Hier werden nachfolgende Leistungen ausgeschrieben: Lieferung und Herstellung von: - ca. 1.100 m² Trittschalldämmung - ca. 1.100 m² Fließestrich auf Dämmschicht - ca. 1.100 m² kalibrierte Terrazzofliesen R9 mit Sockelfliesen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: P_0551-2018_KNK-30-A08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45215000 Construction work for buildings relating to health and social services, for crematoriums and public conveniences, 45210000 Building construction work, 45262321 Floor-screed works, 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0001