598988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
BeschreibungIm Rahmen der Generalsanierung des Schulgebäudes Albert-Schweizer-Realschule fallen unter anderem, für die Bauabschnitte BA1 – BA 3 WDVS- und Klinkerarbeiten an. Gegenstand der Ausschreibung sind WDVS und Klinker in 3 Bauabschnitten. Flächen und Volumen nach Bauabschnitten: BA 1: Fassadenflächen ca. 450 m2 BA 2: Fassadenflächen ca. 820 m2 BA 3: Fassadenflächen ca. 1.015 m2 Ausführungszeitraum Gesamtmaßnahme 07.05.2025 – 27.05.2030 WDVS Klinker (unter Vorbehalt) BA 1: 18.03.2026 – 12.05.2026 Weitere Bauabschnitte, alle Gewerke abgeschlossen und abgenommen BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 19.05.2028 - 16.11.2029 Keine losweise Vergabe!
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel0470 Wärmedämmverbundsystem WDVS und Klinkerriemchen BA. 1 - 3 ASR
Interne KennungGEM25-682.821/5/2