59902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Beflaggung in den Landkreisen Gießen, Marburg-Biedenkopf und Lahn-Dill-Kreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeflaggung in den Landkreisen Gießen, Marburg-Biedenkopf und Lahn-Dill-Kreis
BeschreibungBeflaggung der Liegenschaften des Landesbetriebs Bau und Immobilien, Niederlassung Mitte, in den Landkreisen Gießen, Marburg-Biedenkopf und Lahn-Dill-Kreis
Interne KennungVG-0437-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Beflaggung für insgesamt 37 Liegenschaften des Landesbetriebs Bau und Immobilien (LIBH), Niederlassung Mitte, in den Landkreisen Gießen, Marburg-Biedenkopf und Lahn-Dill-Kreis . Optional: Durchführung der redundanten Beflaggung (Vertretungsfall) für insgesamt 28 Liegenschaften des LBIH Mitte in den Landkreisen Hochtaunuskreis, Wetteraukreis, Landkreis Limburg/Weilburg. Die entsprechenden Liegenschaften sind der Anlage 2 ,,Aufstellung Liegenschaften" zu entnehmen. Die Beflaggung der jeweiligen Liegenschaften ist für 12 feststehende Termine pro Jahr vorzunehmen. Zudem ist von circa 6 Sonderbeflaggungsterminen (kalkulatorische Angabe) pro Jahr auszugehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 11 Monaten geschlossen. Es besteht die Option der Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 3 Jahre und 11 Monate.