599027-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Ersatzbeschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs
BeschreibungErsatzbeschaffung/Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs
Interne Kennung2026-35-69
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll ein Abfallsammelfahrzeug als Ersatzbeschaffung geliefert werden. Es können Neufahrzeuge, Vorführfahrzeuge und Fahrzeuge aus Vermietung angeboten werden. Die Mindestanforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Lieferung des Fahrzeugs hat schnellstmöglich nach Auftragsvergabe, spätestens Ende 2027 zu erfolgen.