599037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Hebebühne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHebebühne
BeschreibungBeschreibung der Leistung: Für die Universität Hamburg, Fachbereich Physik, wird auf einem separaten Grundstück auf dem Gelände der DESY ein Neubau eines Forschungsgebäudes HAFUN errichtet. Das Gebäude ist mit vier Untergeschossen, Erdgeschoss und vier Obergeschossen und ca. 14.260 m² Geschossfläche geplant. Es entstehen Laborräume, Büroflächen, Besprechungs- und Vortragsräume und Nebenräume. Das Leistungsverzeichnis der Hebebühne umfasst: 1 Unterfluraufzug als Hebebühne 10 t Wesentliche Arbeiten: - 1x Unterfluraufzug als Hebebühne, Nutzlast 10 t, Förderhöhe 13,40 m - 3x steuerungstechnische Anbindung Schachtzugangstüren mit Brandschutzvorhang - Oberer Schachtabschluss als Baldachin für bauseitige extensive Bepflanzung
Interne Kennung2026_SpriG_VS_HAFUN_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001