See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine, architecturale, paysagère, environnementale et infrastructure ZAC de Maisonneuve à Guérande (44)
Beschreibung: La présente consultation est organisée en deux phases, une phase candidature et une phase offre. A ce stade, seule une candidature est à remettre dont le contenu attendu est détaillé dans le présent avis et dans le règlement de consultation. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 900 000 euro(s) HT. La mission confiée est une mission témoin: EP/AVP/PRO/ACT/VISA/DET/AOR/OPC complétée par toutes les missions détaillées au RC. Les compétences requises pour cette consultation sont : architecte urbaniste, paysagiste, VRD, matériaux biosourcés et géosourcés, infrastructure, économie de la construction, environnement
Interne Kennung: 01.612
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1706218
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 01.612
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71420000 Services d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1706218