59905-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Beförderung von Schüler*innen mit und ohne sonderpädagogischen Förderbedarf (EU 9 - 2026)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schüler*innen mit und ohne sonderpädagogischen Förderbedarf (EU 9 - 2026)
BeschreibungSchülerbeförderung EU 9 (10 Lose)
Interne Kennung40-41-021855200-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFeudenheimschule Inklusion Tour Fh I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 1: Feudenheimschule Inklusion Tour Fh I 01 ca. 37,237 km/Tag
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGeschwister-Scholl-Schule RS Inklusion Tour GeschR I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 2 Geschwister-Scholl-Schule Inklusion Tour GeschR I 01 ca. 25,335 Tag
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelJungbuschschule Inklusion Tour Jb I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 3 Jungbuschschule Inklusion Tour Jb I 01 ca. 40,393 km/Tag
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKonrad-Duden-Schule RS Inklusion Tour KD R I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 4 Konrad-Duden-Schule RS Inklusion Tour KD R I 01 ca. 28,082 km/Tag
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSchönauschule GS Inklusion Tour Schö G I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 5 Schönauschule GS Inklusion Tour Schö G I 01 ca. 15,97 km/Tag
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRheinauschule GS Inklusion Tour Rh I 01 und Tour Rh I 02
BeschreibungSchülerbeförderung Los 6 Rheinauschule GS Inklusion Tour RH I 01 ca. 38,941 km/Tag und Tour Rh I 02 ca. 39,193 km/Tag (gesamt ca. 78,134 km/Tag)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSandhofenschule RS Inklusion Tour Sh R I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 7 Sandhofenschule RS Inklusion Tour Sh R I 01 ca. 21,957 km/Tag
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDiesterwegschule GS Inklusion Tour DW I 01
BeschreibungDiesterwegschule GS Inklusion Tour DW I 01 ca. 7,801 km/Tag
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelWaldschule RS Inklusion Tour Wd I 01
BeschreibungSchülerbeförderung Los 9 Waldschule Inklusion Tour Wd I 01 ca. 32,333 km/Tag
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelWaldhofschule GS Inklusion Tour Wh I 01 und Tour Wh I 02
BeschreibungSchülerbeförderung Los 10 Waldhofschule GS Inklusion Tour Wh I 01 ca. 16,922 km/Tag und Tour Wh I 01 ca. 33,461 km/Tag (gesamt: ca. 50,383 km/Tag)
Interne KennungLOT-0010