See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Actions collectives sous forme d' "ateliers innovants" à destination des TPE du bâtiment dans les domaines suivants : Intelligence Artificielle et Responsabilité Sociétale des Entreprises
Beschreibung: Le présent marché public est passé selon la procédure adaptée conformément aux dispositions des articles L2123-1 et R. 2123-1, 3° (Services sociaux et autres services spécifiques) du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire conclu pour partie à bons de commande et pour partie à marchés subséquents (articles R2162-13, R2162-14, R2162-7 à R.2162-12 du code de la commande publique). Les bons de commande portent sur les prestations dont les caractéristiques et les prix sont totalement définis dans les pièces du marché. Les marchés subséquents ont pour objet de préciser les caractéristiques techniques, pédagogiques ou financières de prestations entrant dans le périmètre du lot mais non entièrement définies au stade de l'accord-cadre. Conformément à l'article R.2162-4 2° du code de la commande publique, les montants minimum et maximum de chaque lot pour la durée totale du marché (reconductions comprises) sont les suivants : - sans montant minimum - montant maximum de commandes : 50 000 euro(s) HT Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Les dates de début idéales des premiers ateliers sont précisées dans les annexes techniques du CCTP. La date prévisionnelle de notification du marché public est entre le 24 septembre et le 26 octobre 2026
Interne Kennung: 99A26-037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Martinique (97)
Beschreibung: Durée du marché : 48 mois. Durée à compter du 24/09/26 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique. Reconductions : Oui Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. A l'issue de la première période contractuelle de 12 mois, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Dans l'hypothèse où Constructys décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire via la plateforme de dématérialisation des marchés publics de Constructys au plus tard 2 mois avant l'échéance de la période contractuelle en cours. La date indiquée à l'article durée est une date prévisionnelle
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Intelligence Artificielle - Département de l'Ain (01)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Drôme (26)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Loire (42)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Haute-Loire (43)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Rhône (69)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Côte-d'Or (21)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Saône et Loire (71)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Finistère (29)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Morbihan (56)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Intelligence Artificielle - Département de l'Indre-et-Loire (37)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Loir-et-Cher (41)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Loiret (45)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Moselle (57)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Bas-Rhin (67)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Nord (59)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Pas-de-Calais (62)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Somme (80)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Réunion (97)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Intelligence Artificielle - Département de Paris (75)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Seine-et-Marne (77)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Intelligence Artificielle - Département de l'Essonne (91)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Seine-Saint-Denis (93)
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Val-d'Oise (95)
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Calvados (14)
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Seine-Maritime (76)
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Charente-Maritime (17)
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Gironde (33)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Intelligence Artificielle - Département des Pyrénées-Atlantiques (64)
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Haute-Garonne (31)
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Intelligence Artificielle - Département de l'Hérault (34)
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Intelligence Artificielle - Département des Alpes-Maritimes (06)
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Intelligence Artificielle - Département des Bouches-du-Rhône (13)
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Intelligence Artificielle - Département du Var (83)
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Loire-Atlantique (44)
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Intelligence Artificielle - Département de la Vendée (85)
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises- Département de la Guadeloupe (97)
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Puy-de-Dôme (63)
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises- Département du Doubs (25)
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Saône-et-Loire (71)
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département des Côtes-d'Armor (22)
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de l'Ille-et-Vilaine (35)
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Cher (18)
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de l'Eure-et-Loir (28)
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Moselle (57)
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Bas-Rhin (67)
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de l'Oise (60)
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Réunion (97)
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département des Yvelines (78)
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département des Hauts-de-Seine (92)
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Calvados (14)
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Seine-Maritime (76)
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Gironde (33)
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de la Haute-Garonne (31)
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département de l'Hérault (34)
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département des Alpes-Maritimes (06)
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département des Bouches-du-Rhône (13)
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Vaucluse (84)
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Responsabilité Sociétale des Entreprises - Département du Maine-et-Loire (49)
Interne Kennung: 60