See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistung
Beschreibung: Mittels dieser Ausschreibung sucht HOCH erfahrene und zuverlässige Sicherheitsdienstleister für verschiedene Aufgabenbereiche im Bereich der physischen Sicherheit an allen Standorten der HOCH St. Gallen. Die Ausschreibung ist in total 6 Lose gegliedert, die jeweils unterschiedliche Schwerpunkte wie Objektschutz, Revierdienst, Zugangskontrolle, Überwachung, Prävention und Notfallmanagement abdecken. Pro Los wird ein Vertrag erstellt. Die Vertragslaufzeit beläuft sich auf 3 Jahre nach Abschluss im Frühjahr 2026. Optional besteht die Möglichkeit, die Verträge zu den gleichen Konditionen wie während der ersten 3 Jahre zweimal um jeweils 1 Jahr zur verlängern. Die Maximale Laufzeit des Rahmenvertrags liegt somit bei 5 Jahren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Hauptdienst Sicherheitsdienstleistungen Standort St. Gallen
Beschreibung: Dieses Los umfasst sämtliche sicherheitsrelevanten Grunddienste auf dem gesamten Campus in St. Gallen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional besteht die Möglichkeit, den Rahmenvertrag zu den gleichen Konditionen wie während der ersten 3 Jahre zweimal um jeweils 1 Jahr zur verlängern. Die Maximale Laufzeit der losspezifischen Verträge liegt somit bei 5 Jahren.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Notfallzentrum Ordnungsdienst & Patientenbewachung für Spital St. Gallen
Beschreibung: Das Los umfasst sicherheitsdienstliche Leistungen im Notfallzentrum des Kantonsspitals St. Gallen, primär an Wochenenden
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Notfallzentrum Ordnungsdienst & Patientenbewachung für Spital Wil
Beschreibung: Das Los umfasst sicherheitsdienstliche Leistungen im Notfallzentrum des Spitals Wil, schwerpunktmässig an Wochenenden und bei speziellen Anlässen
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Ronden Spital Grabs
Beschreibung: Dieses Los umfasst tägliche Kontrollgänge zur Sicherstellung von Ordnung und Sicherheit auf dem gesamten Aussengelände, in Teilbereichen innerhalb der Gebäude sowie auf den zugehörigen Parkplätzen. Zusätzlich erfolgen gezielte Verschlusskontrollen an Türen und Fenstern
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Ronden & Intervention Rechenzentrum & Salisstrasse
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet tägliche Kontrollgänge und einen 24h-Interventionsdienst an mehreren Standorten.
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Kontrolle Ruhender Verkehr
Beschreibung: Dieses Los gilt spitalübergreifend für sämtliche Regionen und umfasst die Kontrolle des ruhenden Verkehrs zur Sicherstellung der Einhaltung der Parkregelungen