See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de rayonnages et de chariots pour le bloc opératoire, la stérilisation, l'USI et la radiologie
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de systèmes de rayonnage modulaire au format ISO (600 x 400mm), de leurs accessoires, de chariots hospitaliers ISO et DIN ainsi que de tables d'emballage et d'instrumentation en acier inoxydable. Le montage et l'installation seront assurés en interne par le service technique du CHRAM. Le matériel est destiné à un usage médical, pharmaceutique et de stérilisation, pour équiper les services suivants: - Service de stérilisation: stockage du matériel stérile emballé, des paniers de stérilisation et des consommables; - Bloc opératoire: stockage des consommables chirurgicaux, des dispositifs médicaux et du matériel d'anesthésie; - Radiologie et réserve de l'Unité de Soins Intensifs (USI): stockage des médicaments, des consommables et du matériel de soins.
Interne Kennung: PPP0MX-284/6015/2026-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rayonnage modulaire ISO et accessoires
Beschreibung: Structures, guides, étagères, paniers ABS, séparations, identification.
Interne Kennung: 2026-006_1
Los: LOT-0002
Titel: Chariots hospitaliers
Beschreibung: Chariots hospitaliers
Interne Kennung: 2026-006_2
Los: LOT-0003
Titel: Tables d'emballage et d'instrumentation en inox
Beschreibung: Tables d'emballage et d'instrumentation en inox
Interne Kennung: 2026-006_3