599078-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzmittel – Rahmenvereinbarung Betriebshygienebedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Betriebshygienebedarf
BeschreibungBetriebshygienebedarf für alle Liegenschaften der Stadt Kempten (Allgäu), der Stadt Kempten(Allgäu) Service GmbH sowie der durch die Stadt Kempten (Allgäu) verwalteten Stiftungen (ca. 75 Liegenschaften - eine detaillierte Aufstellung der einzelnen Beschaffungsgegenstände sowie die Abnahmemengen sind im Leistungsverzeichnis zu finden) --- Serviceleistungen und Bestell-/Wirtschaftlichkeitssoftware --- Rahmenvertrag über 2 Jahre mit der Option der Verlängerung um ein Jahr
Interne Kennung039/26 EU o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39831240 Putzmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39832000 Geschirrspülmittel, 39831600 Toilettenreiniger, 33761000 Toilettenpapier, 39831700 Automatische Seifenspender, 24455000 Desinfektionsmittel
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um ein Jahr
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 039/26 EU o
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 39831240 Cleaning compounds
Additional classification (cpv): 39832000 Dishwashing products, 39831600 Toilet cleaners, 33761000 Toilet paper, 39831700 Automatic soap dispensers, 24455000 Disinfectants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Option der Verlängerung um ein Jahr