599084-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbau Geb. D
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbau Geb. D
BeschreibungGerüstarbeiten (DIN 18 451);
Interne KennungVG-B-0455-2024-0796
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstbauarbeiten Gebäude D ZUTRITT BAUSTELLE BKA Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsprüfung nach SÜG unterzogen. Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU-)Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse der letzten 3 Jahre zur Überprüfung bekannt geben und ein gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes vorzulegen. Nicht-EU-Bürger benötigen eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitel bzw. den Eintrag im gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis. Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen. Ausführungszeiten: 29.07. 2024 bis 20. November 2026 Fassadengerüst Haus D, BT1 2.700 m² Fassadengerüst LK 4, W09 480 m² Sondergerüstanker WDVS 135 m Fanggerüst mit Geländer 270 m Gitterträger horizontal, 45cm 115 Stück Diagonalstreben, l=3,00-3,75m 2 Stück Treppenturm, H=28,0m 1 Stück Treppenturm, H=20,0m 545 m Belagsverbreiterung, b=0,30m 670 m Belagsverbreiterung, b=0,90m 250 Stück Konsolstützen, l=1,25m 1.000 m Innengeländer Fassadengerüst Haus D, BT2 995 m² Fassadengerüst LK 4, W09 60 m Fanggerüst mit Geländer 120 m Gitterträger horizontal, 45cm 25 Stück Diagonalstreben, l=3,25-3,75m 2 Stück Treppenturm, H=20,0m 410 m Belagsverbreiterung, b=0,30m 410 m Innengeländer Fassadengerüst Verbinder Haus D zu Haus H 210 m² Fassadengerüst LK 4, W09 26 m Fanggerüst mit Geländer 105 m Belagsverbreiterung, b=0,30m 105 m Innengeländer
Interne KennungLOT-0000