599097-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1
BeschreibungKauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestands-ELW 1
Interne Kennung5602-244-2912/1614
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
TitelKauf von Einsatzleitwagen (ELW) 1 und Upgrade von Bestnads-ELW 1
Beschreibung- Kauf von 20 Einsatzleitwagen (ELW) 1 - Upgrade von 24 Bestands-ELW 1 auf den aktuellen technischen Stand - Option für den Kauf von weiteren 25 Einsatzleitwagen (ELW) 1
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Menge20 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung von bis zu 25 weiteren ELW 1 Technische Optionen: 2.2.1 - Lackierung RAL 9010 2.2.2 - Lackierung RAL 3000 3.6.11.1 - Einspeisung 230 V - PowAirBox II 3.6.11.2 - Einspeisung 230 V - RettBox ONE 3.10.1 - 3.10.8 - Beklebung Optionen Upgrade Bestands-ELW 5.1.0 - Gutachten für die Erhöhung der zulässigen Gesamtmasse 5.3.2 - Erneuerung Bereifung 5.3.4 - Update Navigationssystem 5.3.7 - Wartung motorunabhängige Standheizung 5.3.9 - Erneuerung Fahrzeugbatterie Sonstiges: 10.1 - Mängelhaftungssicherheit ELW 1 - NEU 10.2 - Mängelhaftungssicherheit ELW 1 - Upgrade
599097-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 5602-244-2912/1614
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional nature of the contract: Services
Quantity: 20 pieces
Options: