2. Verfahren
Verfahren
Titel: Route nationale RN104 Mission de maîtrise d’œuvre relative au réaménagement de la passerelle du pavillon des friches
Beschreibung: Le présent dossier a pour objet la réalisation d’une mission de maîtrise d’œuvre relative au réaménagement de la passerelle du pavillon des friches au PR 7+500 de la RN104 sur la commune de Pontault-Combault dans le département de la Seine-et-Marne (77)
Interne Kennung: DRIEAT-DIRIF-SMR-AOO-26-047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de MOE pour la réhabilitation de la passerelle des friches permettant de franchir la route nationale RN104, au niveau de la forêt de Notre-Dame. La réhabilitation de cet ouvrage d'art s'inscrit également dans le cadre de l'opération relative à la réalisation de la déviation de la RN19 à Boissy-Saint-Léger et constitue une mesure compensatoire de celle-ci.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles : 1/ Tranche ferme - Phase de diagnostic correspondant aux missions : DIA et ESQ, 2/ Tranche optionnelle n°1 - Phase de conception correspondant aux missions : AVP et PRO, 3/ Tranche optionnelle n°2 - Phase de travaux correspondant aux missions : ACT, VISA, DET, OPC et AOR. Le délai d’exécution de chacune des tranches part de la date fixée par l’ordre de service prescrivant de commencer la tranche considérée. Le délai limite de notification d’affermissement de la tranche optionnelle n°1 est de 8 mois à compter de la date de début d’exécution de la tranche ferme. Le délai limite de notification, par décision du RPA, d’affermissement de la tranche optionnelle n°2 est de 12 mois à compter de la date de début d’exécution de la tranche optionnelle n°1.