599122-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten
BeschreibungNeubau der GS Mengendamm Im LV Schlosserarbeiten sind enthalten: - ca. 56 m Glasgeländer im Innenraum - Stahlblechgeländer in 2-geschossigem Treppenhaus - Gitterroste als Schachtabdeckung - Terrassenmöbel mit Auflagen aus Holzlatten - ca. 450 m Attikageländer - ca. 50 m auflastgehaltene Geländerkonstruktion - 2 Stk. Pergolen als Stahlkonstruktion - Stahl-Aussentreppe - 4 Stk. Sichtschutzeinhausungen von Lüftungsgeräten - ca. 160 m Sitzbänke vor Fenstern an Fassade - Schulnamenbuchstaben Das zu erstellende Gebäude wird nach Maßgabe des Zertifizierungssystems der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) gemäß dem Kriterienkatalog Gebäude Neubau 2018 und dem Nutzungsprofil Neubau Bildungsbauten (NBI) geplant und ausgeführt. Des Weiteren wird für das Gebäude eine QNG-Zertifizierung angestrebt.
Vorherige Bekanntmachung366698-2025
Interne Kennung19-0613-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0