59915-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
76.Oberschule Umbau und Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-GB111-00134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 48 - Gebäudeautomation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art der Leistungen / Gewerke: KG 480 GA-MSR Los 48 - Gebäudeautomation • 3 St. ISP`s • 1 St. Standschränke 3 Stück, ISP 1 • 1 St. Standschränke 5 Stück, ISP 2 • 1 St. Standschrank 1 x Außenschrank GfK Dach, ISP 4 • 1 St. Abgesetzte Einheit, Wandschrank in der HZ • 18 St. Decken- Unterverteiler für EZR bzw. dezentrale. Regelung • ca. 2900 m Kabel • ca. 11600 m Leitungen • ca. 420 m Schutzrohre, Kabeltrasse, Leitungsführungskanäle • ca. 85 St. Feldgeräte • ca. 5 St. DDC- Controller • ca. 740 Physikalische DP • ca. 580 Kommunikative DP • ca. 45 GLT- Bilder • Potentialausgleich • div. Montagearbeiten v. Feldgeräten +++ Folgende Unterlagen sind auf gesonderte Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise zu erstellen, d.h.: LV-position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschließlich Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Auftragserteilung erfolgt unter der Voraussetzung, dass die Firma an den Angebotspreis für die Wartung bis zum Abschluss des Wartungsvertrages gebunden bleibt. Bei der Angebotsauswertung werden die in den Wartungsangeboten angegebenen Preise bei einer vorgesehenen Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors berücksichtigt.