See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle de type "Agil’Cadres" destiné à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "Agil’Cadres" destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire et avec un minimum et un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge selon les modalités fixées au Contrat. Pour chaque lot , ces minimum et maximum sont fixés à l'annexe I du contrat pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "Agil’Cadres" a pour objet un retour à l'emploi des bénéficiaires. Elle est d'une durée maximum de 9 mois.
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : AGIL’CADRES - Départements 04/05
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 401 616 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : GAP et MANOSQUE 3/ Prix plafond : 533 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 700 - 2 800 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 170 heures
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : AGIL’CADRES - Département 06
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 2 417 607 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : ANTIBES, GRASSE, LE CANNET, CANNES, CAGNES-SUR-MER, NICE, LA TRINITE et MENTON 3/ Prix plafond : 517 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 4 340 - 17 360 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 1 051 heures
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : AGIL’CADRES - Département 13 hors Marseille
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 1 666 407 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : AIX-EN-PROVENCE, AUBAGNE, SALON-DE-PROVENCE, ARLES, ISTRES et MARTIGUES 3/ Prix plafond : 516 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 3 000 - 12 000 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 727 heures
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : AGIL’CADRES - Département 13 Commune Marseille
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 1 275 980 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : MARSEILLE 1 (4ème ou 5ème), MARSEILLE 2 (6ème ou 7ème ou 8ème), MARSEILLE 3 (9ème ou 10ème) et MARSEILLE 4 (13ème et 16ème) 3/ Prix plafond : 504 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 2 350 - 9 400 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 569 heures
Interne Kennung: Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : AGIL’CADRES - Département 83
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 776 379 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : TOULON, BRIGNOLES et FREJUS 3/ Prix plafond : 515 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 1 400 - 5 600 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 339 heures
Interne Kennung: Lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : AGIL’CADRES - Département 84
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 764 884 € 2/ Lieux d'intervention obligatoires : AVIGNON, CARPENTRAS et CAVAILLON 3/ Prix plafond : 526 € 4/ Nombres minimum et maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 1 350 - 5 400 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 327 heures
Interne Kennung: Lot n°6