See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérifications périodiques réglementaires des bâtiments communaux de la ville de colombes
Beschreibung: Les stipulations du présent cahier des clauses particulières (CCP) concernent les vérifications périodiques réglementaires des bâtiments communaux de la ville de Colombes. Le présent marché, divisé en six lots, a pour objet l'exécution des contrôles et vérifications périodiques réglementaires des : - installations électriques, éclairages de sécurité, installations de protection contre la foudre, transformateurs, appareils de cuissons et groupe électrogène, - installations au gaz, - des moyens de secours : systèmes de sécurité incendie (SSI) et désenfumage mécanique, des systèmes d'extinction automatique à eau, des moyens d'extinctions (ERP de type L cités) - ascenseurs, monte-charges et plates-forme élévatrices, des bâtiments de la Ville de Colombes, - gradins et équipements scéniques, - chapiteaux, tentes et structures itinérants et à implantation prolongée. Lieux de prestation du service : Territoire de la Ville de Colombes - 92700, Colombes et pour le lot 6, Centre de vacances de Vallangoujard (95 Labbeville)
Interne Kennung: 25FS-CP-1164-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification des installations électriques, éclairage de sécurité , installations de protection contre la foudre, transformateurs, appareils de cuissons et groupes électrogènes
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 17 100 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 60 000 euro(s) - Durée : 1 an reconductible 3 fois - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Vérification des installations au gaz
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 6 800 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 20 000 euro(s) - Durée : 1 an reconductible 3 fois - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Vérification des moyens de secours : systèmes de sécurité incendie et désenfumage mécanique , système d'extinction automatique à eau, moyens d'extinction
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 5 500 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 20 000 euro(s) - Durée : 1 an reconductible 3 fois - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Vérification des ascenseurs, monte-charges et plates-forme élévatrices
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 5 100 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 15 000 euro(s) - Durée : 1 an reconductible 3 fois - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Vérification Gradins et équipements scéniques (arrêté du 25 juillet 2022)
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 3 000 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 10 000 euro(s) - Durée : 1 an reconductible 3 fois - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Vérification des installations de chapiteau, tente et structure itinérants et à implantations prolongées (type CTS)
Interne Kennung: 6