599218-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Rahmenvertrag Persönliche Schutzausrüstung der Freiwilligen Feuerwehr im Amt Brück
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Persönliche Schutzausrüstung der Freiwilligen Feuerwehr im Amt Brück
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung Persönlicher Schutzausrüstung der Freiwilligen Feuerwehr im Amt Brück in 5 Losen
Interne KennungEU-2025-05-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444110 Helme
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzkleidung BRAND
BeschreibungLOS 01 | Einsatzkleidung BRAND LOS 02 | Einsatzkleidung TECHNISCHE HILFELEISTUNG LOS 03 | Helme LOS 04 | Handschuhe LOS 05 | Stiefel
Interne KennungLOS 01
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber räumt sich das Recht ein, für Los 01 Feuerwehrschutzleistung BRAND und LOS 02 Feuerwehrschutzleistung TECHNISCHE HILFELEISTUNG die Leistung um folgende Serviceleistungen zu erweitern. Diese Serviceleistungen müssen zwingend im Serviceportfolio des Bieters vorhanden sein. Eine Wertung zu diesen Leistungen erfolgt aber im Rahmen dieser Ausschreibung nicht! Reparaturservice: Es wird darum gebeten, mit dem Angebot eine Preisübersicht für Reparaturen (unabhängig vom Preisblatt) einzureichen. Reinigungsservice: Es wird darum gebeten, mit dem Angebot eine Preisübersicht für Reparaturen (unabhängig vom Preisblatt) einzureichen.
LosLOT-0002
TitelEinsatzkleidung TECHNISCHE HILFELEISTUNG
Interne KennungLOS 02
LosLOT-0003
TitelHelme
Interne KennungLOS 03
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Beschreibung der Optionenkein Optionsrecht in LOS 03
LosLOT-0004
TitelHandschuhe
Interne KennungLOS 04
Beschreibung der Optionenkein Optionsrecht bei LOS 04
LosLOT-0005
TitelStiefel
Interne KennungLOS 05
Beschreibung der Optionenkein Optionsrecht bei LOS 05