See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES AMÉNAGEMENTS PAYSAGERS MÉTROPOLITAINS ET COMMUNAUX - SECTEUR ENTRE LOIRE ET CHER
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont des montants maximums de commande et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont des montants maximums de commande et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). L'accord-cadre concerne l'entretien des aménagements paysagers de sites Métropolitains et Communaux
Interne Kennung: 27-Entretien EV LC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoires métropolitains & Communaux de La Riche et de Berthenay
Beschreibung: Territoires métropolitains & Communaux de La Riche et de Berthenay <br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Territoire métropolitain de Saint Pierre des Corps
Beschreibung: Territoire métropolitain de Saint Pierre des Corps<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sites Métropolitains de production et stockage
Beschreibung: Sites Métropolitains de production et stockage<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sites Métropolitains des stations d'épuration et des postes de relevage
Beschreibung: Sites Métropolitains des stations d'épuration et des postes de relevage<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Sites Métropolitains des bâtiments de stockage des boues
Beschreibung: Sites Métropolitains des bâtiments de stockage des boues<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Déchetteries Métropolitaines
Beschreibung: Déchetteries Métropolitaines<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Prestations ponctuelles périmètre géographique de Tours pour des besoins Métropolitains et communaux
Beschreibung: Prestations ponctuelles périmètre géographique de Tours pour des besoins Métropolitains et communaux<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Site d'Azay le Ferron (appartenant à la Ville de Tours)
Beschreibung: Site d'Azay le Ferron (appartenant à la Ville de Tours)<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Fauchage des voiries Métropolitaines
Beschreibung: Fauchage des voiries Métropolitaines <br/>
Interne Kennung: 09
599218-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES AMÉNAGEMENTS PAYSAGERS MÉTROPOLITAINS ET COMMUNAUX - SECTEUR ENTRE LOIRE ET CHER
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 27-Entretien EV LC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Déchetteries Métropolitaines
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 09